Воскресенье, 05.05.2024, 17:25

25 декабря 2020 года в нашей школе прошли Новогодние утренники .

14 февраля в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Марш - бросок», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся показали свою спортивную подготовку, знания исторических событий. Они выполняли боевое задание по маршрутным листам, отвечали на вопросы по оказанию медицинской помощи, выполняли строевые упражнения. В завершении игры ребята были награждены грамотами.

21 февраля в филиале МОУ «СОШ п. Горный» в с. Савельевка было проведено мероприятие «Песни, опаленные войной…», посвященное 75- летию Великой Победы над фашизмом и  Дню Защитника Отечества.

Песни военных лет по праву можно назвать музыкальной летописью Великой Отечественной войны. Они звучали буквально с первого и до последнего дня войны. Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.

Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня. Они нисколько не постарели, они, и сегодня в строю, но исполняет их сейчас поколение, выросшее в мирное время, поколение, для которого война стала историей.

Первой   была исполнена песня «Священная война», ставшая главной песней воюющего народа. В исполнении учащихся  также прозвучали песни    «Катюша», «Смуглянка», «Огонёк», «Три танкиста»,  «На безымянной высоте», «Песенка фронтового шофёра» и другие.

На встречу с песней были приглашены ветераны труда, старожилы нашего села: А.К.Крючкова, А.А.Аксиненко и Г.В.Латовина.

«Минутой молчания» почтили все тех, кто отдал жизнь за нашу Родину.

Мероприятие завершилось песней «День Победы», автором которой являются поэт  В.Харитонов  и композитор  Д.Тухманов.